Выбираем для дачи мотокосу или бензокосу

Для многих городских жителей, домик в деревне давно перестал быть подспорьем в хозяйстве. Вместо грядок с картошкой и огурцами, дачники высаживают газонную траву. И выглядит красиво, и ребятишкам раздолье. Семейный оазис отдыха. Но за газоном необходимо ухаживать, периодически косить подросшую траву.

Триммер, бензокоса, мотокоса – они лучше всего справится с этим делом. Причина в мобильности и возможности работать в труднодоступных местах. Где не справится газонокосилка, одолеет бензокоса.

Триммер работает от бензинового двигателя, и благодаря этому можно скашивать траву на любом расстоянии от дома. Подровнять газон вокруг деревьев и кустов, срезать крапиву вдоль забора, все то, что не сможет сделать электрокоса – которой элементарно не хватит провода.

Бензокоса представляет собой штангу, в верхней части которой находится двигатель, а в нижней редуктор. Двухтактный двигатель внутреннего сгорания работает на топливной смеси масла и бензина и защищен от повреждений пластмассовым корпусом. Редуктор состоит из конических шестеренок, которые передают вращательное движение насадке триммера. Для подстрижки газона, в качестве насадки, применяют специальную леску (армированная или неармированная). А для кустарника и толстых стеблей лучше использовать фрезы.

Отсутствие ограничителя покоса, пожалуй, единственное неудобство бензокосы. Высоту состригаемой травы надо постоянно контролировать самому.

В целом триммеры и бензокосы очень удобный садовый инструмент для ухода за газоном.