Технониколь гидроизоляция рулонная цена

Компания «Технониколь» известна производством изоляционных материалов высокого качества. За два десятилетия работы она открыла свои филиалы во многих странах мира,
где завоевала большую популярность, и потому является ведущей в строительной сфере. Ее успех обусловлен соответствием высоким стандартам качества выпускаемой продукции.

Процесс производства сопровождается контролем при помощи компьютерной системы. Это позволяет проверить, соответствует ли единица продукции необходимым параметрам.

Кроме того, корпорация создает специальные лаборатории, в которых обеспечивается полный контроль качества. Немаловажен и тот факт, что продукция «Технониколь» сертифицирована по европейским стандартам.

В процессе любого ремонта важно уделить особое внимание гидроизоляции. От ее качества зависит срок службы здания, и потому пренебречь ей нельзя. Изоляционные материалы компании «Технониколь» используются с целью защиты фундамента и кровли от воздействия влаги.

Рулонная гидроизоляция – наиболее оптимальный из вариантов, если Вы хотите в кратчайшие сроки завершить все работы, но Вам также важен долговечный результат. В зависимости от сферы применения, состава и ценовой категории рулонные материалы «Технониколь» подразделяются на пять классов.

Класс «Премиум» насчитывает одиннадцать наименований. Наиболее распространенные из них приведены ниже.

Техноэласт ПЛАМЯ СТОП«Техноэласт Пламя Стоп» — материал, применяемый для обустройства наружного кровельного слоя. В его состав входят антипрены, обеспечивающие повышенную пожаробезопасность. Верхний слой имеет защитное покрытие из сланца.
Цена: от 150 руб/м2.

«Техноэласт Прайм» — материал на основе из битума и полимеров, клеящийся при помощи мастики. Применятся для изоляции кровли. Его использование не требует нагревания до высоких температур, что удобно при монтаже и не препятствует сочетанию монолитной и рулонной изоляции.

Цена: от 100 руб/м2.

«Техноэласт Термо» – материал, обладающей высокой прочностью. Требует наплавления, но может быть использован для различных целей. Чаще всего применяется для защиты кровли. Вынослив к погоде. Обладает защитным покрытием, а его основа не подвержена гниению и может состоять из полиэстера, стеклохолста или стеклоткани.
Цена: от 80 руб/м2.

Данный класс включает в себя самые надежные и долговечные материалы. Изоляция с их применением прослужит не менее 25 лет.

Класс «Бизнес» включает в себя следующие типы изоляции.

«Унифлекс ВЕНТ» — «дышащий» материал с каналами, позволяющими отводить пар. Применяется, как правило, для изоляции кровли. Покрытие защищает ее от образования вздутий. Может быть уложено на старую кровлю.
Цена: от 100 руб/м2.

«Унифлекс» — покрытие, применяемое для защиты фундамента, кровли и стен здания. Его преимущество в том, что оно может быть использовано практически в любых климатических условиях. Основа состоит из таких компонентов, как полиэстер или стеклохолст.
Цена: от 85 руб/м2.

«Экофлекс» — материал, применяемый в условиях экстремально высоких температур. Его защитные свойства остаются неизменными даже при жаре +130°С. Используется для изоляции подземных и кровельный конструкций.
Цена: от 80 руб/м2.

Гидроизоляционные материалы этого типа обладают хорошими техническими характеристиками и прослужат Вам 15-25 лет.
Класс «Стандарт» включает несколько разновидностей материала «Биполь».

Данное покрытие предназначен для защиты кровель и фундаментов, имеющих сравнительно малый угол наклона. Вяжущий битум наносится на основу из стекловолокна или полиэфирных материалов и посыпается сланцем или песком.

«Биполь» типа «К» подразумевает крупнозернистую песочную или сланцевую посыпку и используется для верхнего кровельного слоя. «Биполь» типа «П», имеющий в составе полимерную пленку, пригодится для нижнего.
Цена: от 65 руб/м2.
Материалы «Бикроэласт» — от 70 руб/м2,
«Линокром» — от 55 руб/м2
«Линокром ТКП» — 86 руб/м2 имеют похожие свойства.

Данная линейка обладает средними защитными свойствами. Изоляционные покрытия будут пригодны в ближайшие 15 лет.

Что касается класса «Эконом», его изоляционные материалы не столь совершенны по своим характеристикам, но позволят сократить бюджет на строительные работы. Он представлен материалом «Бикрост», который представляет собой полотно из основы и вяжущих битумных элементов. Он применяется в тех же случаях, что и материалы предыдущего класса. Изоляционное покрытие прослужит не более 10 лет.
Цена: от 45 руб/м2.

Материалы класса «Субэкном» получили широкий круг применения благодаря своей дешевизне. Однако перед тем, как их использовать, стоит принять во внимание малый срок эксплуатации. В самом лучшем случае он составит 5 лет. Итак, к таким материалам относят:
«Стеклоизол» — материал с основой из стекловолокна. Используется для защиты подвалов, погребов, а также кровли.
Цена: от 40 руб/м2.

«Рубемаст» — материал, представляющий собой кровельный картон с пропиткой из вяжущего битума. Верхний слой – тальковая или крупнозернистая обсыпка. Обладает повышенной теплостойкостью.
Цена: от 45 руб/м2.

«Рубероид» и «Пергамин» — от от 15 руб/м2 — аналогичные материалы, также относящиеся к данной категории.Итак, гидроизоляционные материалы линейки «Технониколь» представлены несколькими классами, каждый из которых отличается своим назначением и сроком эксплуатации. Выполнить монтажные работы с их применением Вы можете как самостоятельно, так и обратившись к опытным специалистам, знающим свое дело. В последнем случае Вы сэкономите собственные усилия и гарантированно получите быстрый и качественный результат.